MENU
ru uk en
Главная » Адвокат профессионал, хороший адвокат
21:40
Адвокат профессионал, хороший адвокат

Многие граждане, столкнувшись с правовой проблемой, будь то развод, раздел имущества супругов, дорожно-транспортное происшествие или, не дай Бог, уголовное преследование, задают себе вопрос: «Где найти хорошего Адвоката?» или: «Каким критериям должен соответствовать хороший, первоклассный Адвокат в Украине?».

Соглашусь с мнением большинства, так как и сам придерживаюсь такой точки зрения, что лучший поиск это рекомендация друзей, знакомых или родственников, то есть тех людей, которые уже получили возможность убедиться в полезности и результативности привлечения специалиста к решению проблемы. Этот поиск можно сравнить с поиском хорошего врача, так как все понимают – результат должен быть положительным и часто времени, как и права на ошибку, тоже нет.

Хороший Адвокат в применении к зарубежным Адвокатам - это Адвокат, у которого все дела выигрышные. Можно ли данный критерий на сто процентов применять к оценке профессионализма Адвокатов, предоставляющих юридическую помощь в Украине ? Уверен, многие ответят отрицательно.

Умение правильно оценить перспективы и вероятность разрешения судебного спора в пользу клиента, правильно расставить приоритеты, озвучить возможные риски и негативные последствия, предложить различные варианты решения вопроса с минимальной финансовой и временной затратой для клиента и с учетом правовых коллизий нашего законодательства – вот что должно характеризовать специалиста, работающего в сфере права.

И, пожалуй, это тот самый ряд качеств, которым должен обладать Адвокат в Украине.

Просмотров: 569 | Добавил: melnikoff | Теги: хороший адвокат, Адвокат профессионал | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Частный адвокат(099) 303 08 08, (097) 553 22 55