MENU
ru uk en
Главная » 2015 » Листопад » 17

Правовые основания для направления писем «счастья» ранее мною уже описывались.

Относительно всеобщей паники о нарушении конституционных прав автолюбителей и безвыходности при получении «Постановления о наложении административного взыскания за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме» в народе называемое - письмо «счастья», замечу, что при грамотном подходе, с содержимым этого письма можно побороться.

Право на обжалование Постановления о наложении административного взыскания за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме (далее – Постановление) закреплено в ст. 288 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее – Кодекс).

Постановление по делу об административном правонарушении в сф ... Читати далі »

Просмотров: 549 | Добавил: melnikoff | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Можно ли обещать клиенту 100% победу по его делу.

Как происходит в реальности.

Адвокат получает материал и работает с тем, что уже имеется. Будь то совершённое преступление, по которому подозреваемый уже дал показания без правовой помощи адвоката, дорожно-транспортное происшествие после составления протокола осмотра места происшествия или обращение субъекта хозяйствования в суд с требованием  взыскания задолженности после неудачных попыток урегулировать спор в досудебном порядке. Такие и ряд иных дел чаще всего попадают к адвокату уже ... Читати далі »

Просмотров: 619 | Добавил: melnikoff | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Итак, рассмотрим для начала правовые основания для такой ответственности.

Согласно последним изменениям, внесенным в июле 2015 года в Кодекс Украины об административных правонарушениях (далее – Кодекс), к ст.14-1 Кодекса «Ответственность владельцев (совладельцев) транспортных средств», которая Решением Конституционного Суда Украины от 22.12.2010г. №23-рп/2010 была признана такой, которая не соответствует Конституции Украины, была добавлена ст. 14-2 «Ответственность за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме».

В соответствии с положением данной статьи, ответственность за зафиксированное правонарушение будет нести лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство.

Далее установлено, что в случае, если за рулем автомобиля бы ... Читати далі »

Просмотров: 527 | Добавил: melnikoff | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Многие граждане, столкнувшись с правовой проблемой, будь то развод, раздел имущества супругов, дорожно-транспортное происшествие или, не дай Бог, уголовное преследование, задают себе вопрос: «Где найти хорошего Адвоката?» или: «Каким критериям должен соответствовать хороший, первоклассный Адвокат в Украине?».

Соглашусь с мнением большинства, так как и сам придерживаюсь такой точки зрения, что лучший поиск это рекомендация друзей, знакомых или родственников, то есть тех людей, которые уже получили возможность убедиться в полезности и результативности привлечения специалиста к решению проблемы. Этот поиск можно сравнить с поиском хорошего врача, так как все понимают – результат должен быть положительным и часто времени, как и права на ошибку, тоже нет.

Хороший Адвокат в применении к зарубежным Адвокатам - это Адвокат, у которого все дела выигрышные. Можн ... Читати далі »

Просмотров: 571 | Добавил: melnikoff | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Многие коллеги адвокаты описывали проблему, связанную с реализацией права на беспристрастность судьи во время судебного процесса.

В данной статье хочу описать одну из них, с которой пришлось столкнуться лично.

Решением хозяйственного суда первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, апелляция решение первой инстанции отменила, иск удовлетворила. Кассационная инстанция решение апелляции оставила без изменений. Истец получил приказ и подал его на исполнение в департамент государственной исполнительной службы, где и было открыто испол ... Читати далі »

Просмотров: 550 | Добавил: melnikoff | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Частный адвокат(099) 303 08 08, (097) 553 22 55